Дренаж участка зимой

25.01.2017
Как быть, если нет возможности копать дренаж в теплое время года? Высокий уровень воды в почве не позволяет провести работы по копке дренажа летом и осенью. Траншея осыпается. Качественно смонтировать систему не представляется возможным...
Многим, кто сталкивался с подобными работами это знакомо. Но как быть? Дренаж нужен. В таких случаях приходится выполнять дренажные работы в зимнее время.

КОГДА И КАК КОПАТЬ ДРЕНАЖ?

Очень актуальный для многих вопрос: когда лучше копать дренаж? Летом (если оно не дождливое) - самый низкий уровень грунтовых вод, по сравнению с весной и осенью. Поэтому чаще всего наши заказчики выбирают именно летний сезон, заказывая работы или материалы.
Но иногда, по тем или иным причинам, приходится выполнять работы по дренажу поздней осенью или даже зимой. Разумеется, работы в зимнее время накладывают определенные трудности, технологического и производственного характера. Стоимость по укладке дренажа в зимнее время рассчитывается индивидуально, в каждом конкретном случае.
Итак, оптимальным временем для копки дренажа, на наш взгляд, является период с мая по октябрь. В этом случае будет оптимальное соотношение стоимости и сроков выполнения работ.
Читать далее (новости от нашего партнера, Компании "Гидросар"):


Системы дренажа в Саранске и Мордовии, Устройство дренажа в Саранске и Мордовии, Копка дренажа, Монтаж дренажных труб, Дренаж Саранск фото, Дренаж цена
Фото: Копка дренажа в Саранске и Мордовии в зимнее время.

Первоисточник статьи: https://gidrosar.ru/new-posts/drenazh-na-uchastke/

Заказать работы по устройству систем дренажа в Саранске:
(8342) 38-08-09, 27-07-08, 310-555, 8-964-853-0777

← Назад к списку новостей