ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ СЫРОГО ПОДВАЛА БЕЗ ОТКАПЫВАНИЯ ФУНДАМЕНТА

Сырой или подтопленный подвал частного дома или коттеджа давно не редкость. С завидной регулярностью это происходит весной и осенью, когда уровень грунтовых вод наиболее высок. Как бороться с водой в подвале? Можно ли ставить насосы для отвода воды? Почему так недолговечна битумная гидроизоляция? Как и чем сделать гидроизоляцию подвала изнутри, без откапывания фундамента? Об этом мы постараемся подробно рассказать в данной статье.

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОДВАЛОВ

На тему гидроизоляции подвалов написано немало статей. Одни рекомендуют выполнять работы по гидроизоляции снаружи, откапывая весь периметр фундамента. Другие - делать в подвале приямки и пожизненно откачивать из подвала воду. Третьи - вовсе засыпать подвал. Мы же расскажем про гидроизоляцию подвалов изнутри, без откапывания фундамента. Речь пойдет о профессиональной, надежной и проверенной временем гидроизоляции.

ПРОНИКАЮЩАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ БЕТОНА

Главным и принципиально важным преимуществом профессиональных проникающих составов является то, что их можно применить для гидроизоляции с любой стороны бетонной конструкции. Активные химические компоненты глубоко проникают в тело бетона по насыщенным влагой капиллярам и микротрещинам вне зависимости от направления давления воды, перекрывая путь влаге сетью из водонерастворимых кристаллических новообразований. Речь идет о профессиональном гидроизоляционном материале под названием "Пенетрон". Гидросостав Пенетрон уже давно знаком практически всем строителям в Мордовии и Саранске. Он широко применяется в мире на многих ответственных объектах гражданского, гидротехнического и других видах строительства.  Пенетрон отлично зарекомендовал себя также в качестве решения по гидроизоляции подвалов без откапывания фундамента.
О надежности и долговечности Пенетрона уже много написано и сказано. Мы остановимся на применении и технологии нанесения Пенетрона.

ПРИМЕНЕНИЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПЕНЕТРОН

Материалы системы "Пенетрон" применяют для гидроизоляции монолитных бетонных и сборных железобетонных конструкций: подвалы домов, фундаменты, блоки ФБС, бассейны из монолитного бетона, отмостки, бетонные полы, стены, автомойки, плотины и ГЭС, градирни, бомбоубежища, подземные паркинги, причалы, дамбы, для гидроизоляции бетонных колодцев и т.д. Система материалов состоит из нескольких гидроизоляционных составов:

ПЕНЕТРОН - проникающая гидроизоляция всей толщи бетона;

ПЕНЕКРИТ - гидроизоляция швов, стыков, сопряжений, каверн;

АДМИКС -гидротехническая добавка в бетон и растворы;

ПЕНЕБАР - набухающий гидрошнур для швов бетонирования;

ПЕНЕПЛАГ - гидропломба для ликвидации активных течей;

ПЕНЕБАНД - лента для гидроизоляции деформационных швов;

СКРЕПА М500 - ремонт и восстановление структуры бетона;

ПЕНЕПОКСИ - специальный клей для ленты Пенебанд.

ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

Важным моментом до начала выполнения работ по гидроизоляции является подготовка поверхности. Вначале нужно демонтировать старую штукатурку. Затем (в случае с фундаментом, выполненным из бетонных блоков) необходимо перфоратором выполнить штрабу "П"-образной формы по всем швам. После этого нужно промыть все швы с помощью аппарата высокого давления (примерно 150-160 Бар). Затем тщательно увлажняем все обрабатываемые поверхности водой.

После того, как все швы раскрыты и поверхности очищены и увлажнены - приступаем к гидроизоляции. Для начала заделываем швы. Грунтуем Пенетроном в один слой и плотно закладываем в них Пенекрит. Через 2-3 часа приступаем к обработке поверхностей стен гидроизоляционным составом Пенетрон, который наносим в 2 слоя. Интервал между нанесением первого и второго слоя составляет от 1 до 2 часов (но не более 6 часов).

После окончания работ необходимо обеспечить уход за обработанными поверхностями (увлажнение в течение 3 суток).

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ В САРАНСКЕ.

Технология гидроизоляции подвалов с помощью проникающих материалов системы Пенетрон достаточно проста, но требует определенной сноровки и четкого соблюдения норм, указанных в Технологическом Регламенте. Если же Вы сомневаетесь в собственных силах и Вам нужна официальная гарантия - обращайтесь за помощью к специалистам-профессионалам.

В Республике Мордовия и городе Саранск Вы можете заказать работы по гидроизоляции подвалов, бассейнов, резервуаров, отмосток, полов, стен и т.д. у официального дилера Группы Компаний "ПЕНЕТРОН-РОССИЯ" - Торгово-Строительной Компании "ГидроСар". Работы по гидроизоляции выполняются специалистами, с применением профессиональных гидроизоляционных материалов. На все виды работ по гидроизоляции, выполненных с применением материалов системы "Пенетрон" предоставляется официальная гарантия: 5 лет.

Подробнее про объекты в Саранске и Мордовии, где уже были выполнены такие работы Вы можете ознакомиться на официальном сайте ТСК "ГидроСар": www.GidroSar.ru в разделе "Объекты". Справки по телефонам в Саранске: (8342) 38-08-09, 27-07-08, 310-555, 310-777

ООО ТСК "ГидроСар": Профессиональная гидроизоляция в Саранске и Мордовии. Гидроизоляция с гарантией!


Возврат к списку